В конце 2009 года связалась с сотрудником банка, узнала свою задолженность и какой ежемесячный платеж мне необходимо платить.
Я в 2008 г. взяла кредит 200 т. р. выплатила 100 т. р потом ушла в декрет и не смогла больше платить. В конце 2009 года связалась с сотрудником банка, узнала свою задолженность и какой ежемесячный платеж мне необходимо платить. Выяснилось, что у меня уже только процентов в месяц надо платить 10 т. р. После сотрудник банка сказал, что он может пойти на уступки и передать мое дело в суд чтоб в суде мне присудили определенную сумму, а на нее уже не будут проценты набегать. Я согласилась но после этого ничего не изменилось и в суд банк не подал. Могу ли я сама расторгнуть договор через суд и есть ли вариант, что мне не присудят всю сумму которую требует банк (примерно 500 т. р) ведь у них получается процент на процент набегает. Как мне лучше поступить в моей ситуации?
Лучший ответ
Ирина, многое зависит от конкретных условий Вашего договора. По суду, действительно, возможно уменьшится общая сумма задолженности, не зачтутся комиссии и иные необоснованные пункты в расчете. Чтобы остановить рост долга и не попасть в долговую яму, Вам лучше обратится первой в суд. По данному вопросу можете связаться со мной.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.