Могу ли я вернуть деньги, даваемые сыну без дарения при разделе имущества после развода?
Сын женился в 2009 году. В 2011 году решили купить квартиру. Я им дала деньги без договора (без дарения) на приобретение квартиры в ипотеку с привлечением материнского капитала. В феврале 2020 года они развелись и подали в суд на раздел имущества. Могу ли я сейчас подать иск о возврате со снохи и сына денежных средств как неосновательное обогощение?
Лучший ответ
Можете подать любой иск, судебная защита гарантирована Конституцией РФ. Но ваши требования должны быть законны и обоснованы. Возможно, что истек срок исковой давности.
Подать то можете, вот только Вам откажут, доказательств то нет, для чего передавали и передавали ли вообще.
Благодарю за потраченное время!
Есть сберкнижка с которой я снимала эти деньги, и расписки продавца на имя сына выписаны этим же числом. Сам продавец квартиры подтверждает, что я при нем снимала эти деньги.
Можете попробовать, но большие сомнения остаются.