Могу ли я вернуть деньги, даваемые сыну без дарения при разделе имущества после развода?

Вопрос №17945445 из г. Уфа
опубликован 05.11.2020, 08:44

Сын женился в 2009 году. В 2011 году решили купить квартиру. Я им дала деньги без договора (без дарения) на приобретение квартиры в ипотеку с привлечением материнского капитала. В феврале 2020 года они развелись и подали в суд на раздел имущества. Могу ли я сейчас подать иск о возврате со снохи и сына денежных средств как неосновательное обогощение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать любой иск, судебная защита гарантирована Конституцией РФ. Но ваши требования должны быть законны и обоснованы. Возможно, что истек срок исковой давности.

05.11.2020, 10:09

Подать то можете, вот только Вам откажут, доказательств то нет, для чего передавали и передавали ли вообще.

05.11.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть сберкнижка с которой я снимала эти деньги, и расписки продавца на имя сына выписаны этим же числом. Сам продавец квартиры подтверждает, что я при нем снимала эти деньги.

05.11.2020, 09:00

Можете попробовать, но большие сомнения остаются.

05.11.2020, 09:03