Утеряна трудовая книжка из-за проблем с почтой - работодатель беспокоится, а почтовая служба бездействует
Добрый день.
Трудовая книжка нужна Вам, поэтому сами напишите жалобу через сайт почты.
.
Как оставить жалобу или претензию?Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, оставить в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении Почты России.
Претензионное заявление по российским и международным отправлениям можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, при условии подтверждения личности через ЕСИА (портал Госуслуг).
В случае отсутствия регистрации на портале Госуслуг бланк претензионного заявления на розыск отправления по России или международного отправления, заполненный в электронном виде, можно распечатать и подать в отделении Почты России..
В дальнейшем, если пожелаете, сможете предъявить иск к Почте.
Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи"Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи...
Здравствуйте Ирина Федоровна!
Рекомендую направить жалобу в Генеральную Прокуратуру.
Пожалуйста А жаловаться на кого?!
Пишите в прокуратуру на нарушение почтой правил работы. Тогда быстро найдут вашу книжку.