Каким образом гражданин Казахстана могут сейчас приехать в Россию?
Добрый день
С 21 сентября возобновлено регулярное пассажирское авиасообщение между Казахстаном и Россией
Теперь российскую границу в воздушных пунктах пропуска могут пересекать все категории граждан Казахстана при условии прибытия прямым рейсом из РК, включая и студентов, - сообщили в посольстве РФ в РК.
Для въезда в Россию необходимо иметь справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным результатом, полученную не менее, чем за 72 часа до вылета рейса. Это – обязательное условие.
В РФ можно въехать только на самолете, сухопутные границы до сих пор закрыты.