Кредитное обманутый пенсионер - ожидал 8-9%, а получил 60% ставку

Вопрос №17945933 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2020, 10:39
Мне восточный банк пригласил взять кредит как пенсионеру под 8 и 9 процентов сказали что все хорошо через 3 месяца придете и вам снизят ставку и что получается у меня ставка по кредиту 60 процентов я взяла 110000 а отдать я дожна 600000 по 13000 каждый месяц а пенсия у меня 16000 я не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Александровна!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Необходимо его изучать. Обратитесь очно к юристу/адвокату.

05.11.2020, 16:22
Оценка автора вопроса:
вопрос еще не решон но сегодня будм созваниваться спасибо вам

Вы мне не ответили на мой вопрос.

22.11.2020, 13:30

Вы можете обратиться в банк с заявлением. Закон не предусматривает снижение % ,если банк возражает. Можете просить реструктуризацию (срок выплаты удлиниться).

Иного не предусмотрено.

сказали что все хорошо через 3 месяца придете и вам снизят ставку
-в каком пункте вашего договора это указано?

Если вы не сможете исполнять обязательства, банк взыщет их в судебном порядке, а приставы станут удерживать из пенсии в размере 50 % до полного погашения.

22.11.2020, 13:35

Если они обманым путем навязывают такии проценты значит что то должно быть против них.

22.11.2020, 13:40

Обращайтесь в суд и доказывайте обман и введение вас в заблуждение. Сразу скажу-одного вашего слова мало, так же статус пенсионерки не имеет значение.

Сможете доказать пожалуйста. Правда в данном договоре ОЧЕНЬ небольшой процент. Вы так же НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что деньги нужно вернуть и безвозмездность в данном случае, т.е. что кредит без процентов, не предусмотрена законом.

22.11.2020, 13:44