За период отсрочки льготной пенсии она не выплачивается постфактум?

Лучший ответ

Добрый день. Под отсрочкой вы подразумеваете более поздний выход на пенсию по льготным основаниям? При назначении пенсии, позднее срока возникновения права на пенсию, будет применен повышающий коэффициент. Размер повышающего коэффициента зависит от того на сколько позже была назначена пенсия.

Спасибо за помощь!

Возможно ли по суду включить годы клин. Ординатуры в льготный стаж, если за этот период участвовала в хирургических операциях, но официально трудоустроена не была?

Ординатура включается в льготный медицинский стаж по решению суда.