Просрочки по кредитам около 4 х месяцев в суд не подают когда подадут или из за карантина откладывают.
Лучший ответ
Кредитор имеет право подать иск в суд о взыскании денежных средств с должника, но это право, а не обязанность кредитора.
Могут и через несколько лет в суд подать
банку выгоднее подать в суд как можно позже, чтобы взыскать проценты и штрафы по максимуму.