Кировск, 05.11.2020, 12:17

Органы опеки могут оставить недееспособного проживать в квартире без согласия собственника и оформить пожизненное проживание?

Вопрос №17946243 из г. Чебоксары
опубликован 05.11.2020, 12:17
Могут ли органы опеки оставить проживать недееспособного в квартире в которой он не является собственником (есть решение суда на выписку и выселение, которое вступит в силу через 10 дней, на момент суда человек, ещё не являлся недееспособным) и оформить пожизненное проживание без согласия собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в суд подавайте о пересмотре решения по новым обстоятельствам.

05.11.2020, 12:19

Собственником являюсь я,без моего согласия хотят оставить проживать.

05.11.2020, 12:32

Зависит от того, какой болезнью он белеет - решение суда - есть.

05.11.2020, 12:41

Он недееспособный, сейчас на него оформляется опека, опекуном будет чужой мне человек, этот опекун хочет оставить недееспособного проживать в квартире пожизненно, не смотря на то что решение суда есть на выселение.

05.11.2020, 12:43

Если собственник иное лицо и выселен на основании решения суда, то вселение недееспособного без согласия собственника незаконно. Договор пожизенной ренты оформляется только с согласия собственника.

05.11.2020, 14:26

Решение суда вступит в силу только через 10 дней, а оставить проживать уже хотят сейчас.

05.11.2020, 14:27

Здравствуйте. Это незаконно.

05.11.2020, 14:29

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца. Все вопросы по оформлению ренты нужно решать с собственником жилого помещения.

05.11.2020, 14:30