Волгоград, 05.11.2020, 12:24

Кто из нас должен быть признан нуждающимся в жилье при подаче документов, если близко проживает мать?

Вопрос №17946330 из г. Волгоград
опубликован 05.11.2020, 12:24
Мой муж военный. Сейчас подали документы на служебное жилье. Снимаем квартиру. Мужа и дочку признали нуждающимся в жилье а меня нет, так как рядом проживает моя мама у которой я была прописана правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае имеет значение по каким причинам снялись с регистрационного учета и какой промежуток времени прошел.

05.11.2020, 21:38

Правильно, Вы имеете место проживания-место регистрации.

05.11.2020, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А то что я сейчас прописана вместе с мужем в части?

05.11.2020, 12:58

Так как жизненные условия у вас изменились, то есть вы «формально» стали проживать вместе, то вы должны данные обстоятельства уточнить в администрации где стоите на учете.

05.11.2020, 13:02

Это большой роли не играет, это же служебное жилье, временное, дадут что есть. А так формально могут сказать, что намеренно ухудшили жил. условия, снявшись с регистрации с предыдущего места жительства ст.ст.53-55 ЖК РФ.

05.11.2020, 13:06