Как оформить дарственную на квартиру, чтобы поделить ее между сыном и дочерью?
Я собственник двухкомнатной квартиры. В ней прописаны сын, дочь и внучка 9 лет. Хочу оформить дарственную пополам сыну и дочери. Как правильно это сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Составляете договор к дарения долей квартиры и сдаете на вместе с остальным пакетом документов в Росреестр на регистрацию.
Здравствуйте!
Если вы единственный собственник, можете составит договор дарения долей без обращения к нотариусу. Сторонами такого договора будете вы (даритель) и сын с дочерью (одаряемые).
Нужно оформить дарственную у нотариуса, по Вашему желанию.