Москва, 05.11.2020, 13:42

Как подтвердить родство, если утеряны данные о первом браке и была смена фамилии?

Вопрос №17946676 из г. Москва
опубликован 05.11.2020, 13:42
Приветствую, мне нужно подтвердить родство с родителями. Как это сделать, если у меня была смена фамилии в первом браке 35 лет назад. Информация о первом браке утеряна, есть только фИО сторон и дата. Второй брак действительный на настоящий момент, фамилии осталась от первого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть разные варианты – почему бы вам не взять выписку из архива ЗАГСа, где вы заключали первый брак.

05.11.2020, 13:44

Родство с родителями подтверждается свидетельством о рождении.

05.11.2020, 13:44

Татьяна, нужно справку в ЗАГСЕ заказывать о смене фамилии, по другому никак.

05.11.2020, 13:45

Я не помню ни номера ЗАГСа, ни адреса. Можно ли справку получить в любом ЗАГСе или надо в Центральный архив обращаться?

05.11.2020, 13:48

Удивительно что вы ничего не помните – хотя бы город помните? Да, нужно обратиться как минимум в городской архив ЗАГСа.

05.11.2020, 13:52

Родство подтверждается не фамилией а свидетельством о рождении, Ивановых, Петровых, Хабибулиных не счесть в МАскве.

05.11.2020, 13:53