LSN Messenger
Ола, 05.11.2020, 13:48

Как вернуть права на квартиру после приватизации родственником?

Вопрос №17946695 из г. Ола
опубликован 05.11.2020, 13:48
Если квартира была неприватизированная при жизни родителей и человек (моя сестра) после смерии оформила приватизацию на себя, я так скажем, остался без ничего. Что можно сделать? Есть ли сроки давности, тк прошло время?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент приватизации Вы были совершеннолетний? В спорной квартире проживали на момент приватизации?

От этих обстоятельств зависит как правовая перспектива, так и применение срока давности.

Срок давности есть. Применяется общий срок - 3 года.

05.11.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если на момент смерти родителей она была зарегистрирована в этой квартире, а вы не имели там регистрации, то практически ничего уже нельзя сделать.

05.11.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, совершеннолетний. Я жил в др. городе, в квартире не проживал и не зарегистрирован.

05.11.2020, 14:01

Тогда, увы, шансов у вас практически никаких нет.

05.11.2020, 14:06

Если я не могу претендовать на кв., могу ли я претендовать на компенсацию, подать иск именно к человеку?

05.11.2020, 14:10

Здравствуйте Андрей

Вряд-ли вы можете что-либо потребовать, сама по себе выписка и выезд в другое место жительства является собой добровольный отказ от проживания, а соответственно и от возможной приватизации жилья.

05.11.2020, 14:15

Не можете, так как нет для этого никаких правовых оснований.

05.11.2020, 14:15