Какой документ нужен для подачи на ВНЖ при наличии собственного жилья - выписка из домовой книги или отметка в паспорте?
В разных источниках разный перечень документов. И в одном из них написано, что для подачи документов на внж нужен документ, подтверждающий наличие собственного жилья. Если в паспорте есть отметка о прописке этого достаточно или нужна выписка из домовой книги на дом, что там прописан данный гражданин или что имеется ввиду? И нужен ли данный документ?
Домовых книг не существует с 2018 года, поэтому не нужна выписка из книги.
Прописки не существует с 1993 г, поэтому ее не может быть и в паспорте. Там штамп о регистрации по месту жительства, что собственное жилье никак не подтверждает.
Право собственности на жилье можно подтвердить только выпиской из реестра недвижимости.