Как решить проблему с исполнительным листом, когда есть несовершеннолетние дети и безработная жена, а еще нужно платить за напарника?
У меня есть исполнительный лист. И пршёл еще один у меня 3 не совершеннолетних детей и жена не работает что мене делать первый лист плачу за напарника.
Здравствуйте. У вас есть два варианта: 1) Обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний. 2) Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочки исполнения решения суда.
При этом в обоих случаях необходимо подтвердить документально своё тяжелое материальное положение.
Возможно есть и третий вариант, который заключается в отмене судебных актов на основании которых возбуждено исполнительное производство, но для рассмотрения этого момента необходимо больше информации.
Буду благодарен за отзыв, удачи.