Соглашение о разделе имущества в браке - Можно ли подать в суд на возмещение ипотеки?

Вопрос №17947047 из г. Тюмень
опубликован 05.11.2020, 15:03

Состоялся развод. Было подписано соглашение о разделе имущества у нотариуса, на основании которого квартира приобретена в браке в ипотеку остаётся супругу и я не притендую на долю, а земельный участок мне. В соглашении пункт стороны не имеют имущественных притензий. ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Могу ли я после подписание данного соглашения подать в суд на возмещение части уплоченной суммы в браке за ипотеку данной квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

Если об этом ранее не заявляли, то можете.

05.11.2020, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Олеся Александровна, если данный вопрос не был оговорен заключенным соглашением, то можете.

05.11.2020, 15:06

Фраза "Внимание вопрос" наталкивает на мысль, что вы решаете задачу.

05.11.2020, 17:21

Да просто много воды, вот и решила подчеркнуть в чем же таки вопрос.

05.11.2020, 18:42

Ваша мысль понятна, но такое обращение наводит мысль на конкурс или викторину.

05.11.2020, 18:46