Еще точнее: кому должна принадлежать квартира на праве собственности?
Наталья, здравствуйте! Судя по всему, Х3 - есть собственник квартиры. Х1 - его доверенное лицо. Только у Вас не договор аренды, а договор найма. Наймодатель - Х3, но за него действует и подписывает договор Х1.
Имеет ли право Х1 сдавать от имени Х3 ж/п или нет - это видно из доверенности. Получите ее копию, почитайте внимательно. Если в ней также указано право на получение денег за наем - деньги под расписку передаете Х1. Если такое право отсутствует - деньги Х1 передавать нельзя. И перед тем, как подписывать договор найма, выясните данный момент. А то можно попасть в такую ситуацию, когда придется платить два раза..
Во всех сделках с доверенностями нужно быть очень и очень осторожными.. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.