Жилищник отказывается списывать сумму, несмотря на решение суда
Елена, как я поняла, Жилищник не даёт согласие на аннулирование в платёжном документе части задолженности, в удовлетворение которой Жилищнику отказано судом в связи с истечением срока исковой давности. Думается, это правомерно, поскольку в силу требования ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
То есть, есть решение суда об удовлетворении некоей суммы задолженности, которая Вами уплачена, и должна быть однозначно аннулирована Жилищником в платёжном документе.
Что касается, суммы, в удовлетворении которой суд отказал, Жилищник не сможет вновь заявить требование о её взыскании путём подачи иска; вместе с тем, правовой обязанности аннулировать задолженность и осуществить перерасчёт на эту сумму у него нет.