Что мне делать, чтобы я, а не моя так называемая подруга получила деньги?
Для покупки себе дивана, я оформила кредит на подругу. Договор купли-продажи также был оформлен на подругу. Диван привезли мне. Через некоторое время обнаружился брак. Истцом в суде была моя подруга, я - свидетель. Деньги за диван высудили, в решении суда указана моя подруга. Она мне не хочет возвращать деньги за диван, ведь по документам везде она (даже в платежках за кредит). Но ведь товар - диван по сей день у меня. В магазине говорят, что вернут деньги после возврата дивана. Что мне делать, чтобы я, а не моя так называемая подруга получила деньги? Спасибо!
Елена, Вы к данному дивану и кредитному договору не имеете никакого отношения. Ваша подруга вправе обратиться в суд с требованием об истребовании имущества (дивана) из чужого незаконного владения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
К сожалению Елена, если у вас не будет доверенности от такой подруги на получение денежных средств, то вы ничего не сделаете. Деньги получить сможет только она.
Подруг лучше выбирайте))).