Тула, 05.11.2020, 21:13

Как защитить свои права, если ответчик не соблюдает мировое соглашение?

Вопрос №17948301 из г. Тула
опубликован 05.11.2020, 21:13
У меня было с ответчиком составлено мировое соглашение. Ответчик не соблюдает мои требования. Повторно иск я не могу подать, т.к было составлено мировое соглашение, как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам следует обратиться в суд с заявлением о получении исполнительного листа по причине неисполнения мирового соглашения. Получите испол. Лист-направляйте его в ФССП.

05.11.2020, 21:20

Обратитесь в суд, где было принято мировое соглашение, о признании его недействительным по причине его неисполнение. Но то что одна из сторон его действительно не исполняет Вам придётся доказать.

05.11.2020, 21:19

Добрый вечер, Ольга! Обратитесь в суд, который принимал и утверждал мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного документа, мотивируя тем, что ответчик не исполняет условия мирового. После получения исполнительного листа его необходимо предъявить для принудительного исполнения.

05.11.2020, 21:22

Мы обращались к приставам. Они не хотят исполнять мой исполнительный лист.

05.11.2020, 21:50

Напишите по этому поводу жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

05.11.2020, 21:52

К сожалению бороться с приставами очень тяжело. Напишите обращение к ним через сайт госуслуг, через него они отвечают быстро, так как такие обращения стоят на контроле.

05.11.2020, 21:59