У меня такой вопрос являются ли денежные средства находящиеся на именном счете военной ипотеке совместно нажитым имуществом.
Согласно статье 256 ГК РФ и части 1 статьи 34 СК РФ нажитое в браке имущество является общей собственностью супругов. Однако вторая часть 34 статьи имеет оговорку: денежные выплаты специального назначения не являются совместным имуществом.
То есть недвижимость, купленная мужем или женой на средства специального назначения (например, военная ипотека) не относится к совместно нажитому имуществу, а значит, не подлежит разделу.
После развода жилплощадь остаётся в собственности у человека, который её приобретал на денежные средства, выделенные Министерством обороны.
В случае военной ипотеки общие правила о разделе имущества супругов после развода не действуют.