«Судебный приказ от УК за задолженность по квартире - что делать и каковы прогнозы?»
Здравствуйте! Так или иначе возражайте относительно исполнения судебного приказа, а далее можете обратиться в управляющую организацию и заключить соглашение о рассрочке, если долг Вами не оспаривается. Если же УК не согласится, в таком случае она обратится в суд с иском, и взыскание, как Вы наверное уже знаете, будет производиться на основании исполнительного документа службой судебных приставов. Что касается судебных расходов, они будут взысканы. Однако, как правило, в УК штатные юристы, соответственно требование о взыскании таких расходов не заявляется.