Бывший работник восстановления г. Грозного получил контузию в плену - имеет ли право на статус ветерана боевых действий?

Вопрос №17948870 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2020, 04:54

В 1995-1996 г. г. работал на восстановлении г.Грозного. В марте 1996 г. был захвачен боевиками в плен, где пробыл до мая 1996 г. в Гойском, Алхазурово, Комсомольском, где шли боевые действия. Там получил контузию. Имею ли я право на ветерана боевых действий?

Лучший ответ
Рекомендуется

В тот период действия, вы были военнослужащим?

06.11.2020, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день мой ответ прошу считать опечаткой.

08.11.2020, 11:21

Нет. Работал от строительной организации.

06.11.2020, 05:25

Федеральный Закон

“О статусе участников боевых действий” даёт определение "участников боевых действий"

б) военнослужащие и работники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу службу, либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав воинских формирований, участвовавших в боевых действиях в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Абхазии, Таджикистане, Приднестровье, а также в установлении конституционного строя в Чеченской Республике в 1994-1996 годах, проведении общевойсковых операций в Республике Дагестан в 1999 году и в Чеченской Республике в 1999-2000 годах;

08.11.2020, 11:03