Как правильно растаможить товары из КНР и других стран - простой гайд для новичков

Планирую ввозить товары из КНР и других стран, не до конца понимаю весь процесс растаможки. Составление деклараций, оплата пошлины и нужно ли личное присутствие во время процедуры?

Лучший ответ

Добрый день, Василий! 1. если вкратце, то Вы его правильно сформулировали. 2. личное присутствие во время процедуры не обязательно.