Вопрос о необходимости акцизной марки при ввозе и продаже иностранных сигарет
Собираюсь покупать сигареты за рубежом (США, Япония), ввозить в страну и продавать. Нужно ли на них клеить акцизную марку? Все оригинальное и настоящее, с марками чужих стран.
Нет ли запрета на ввоз? Готов платить пошлины и налоги.
Здравствуйте. Да, табак - подакцизная продукция, и перед реализацией должна быть наклеена акцизная марка. Запрета на ввоз нет, но пошлины и налоги платить, конечно, нужно. Единственное ограничение - товар может не проходить по сертификационным требованиям ТС, но это уже нужно смотреть конкретные товары, чтобы ответить, ввозить-не ввозить.