Пенсионное обманутся - пристав удерживал половину пенсии, а потом ещё 12990 рублей - как выйти из сложной ситуации?
Пристава удерживали 50%пенсии через ПФР.. В итоге я получал 6600 р. Но 30.10.20 г. С моего пенсионного счёта было удержания ещё 12990 р. Я остался без каких-либо средств к существованию и появился новый долг перед банком. Пристав на связь не выходит. Якобы на больничном. Из-за коронавируса личный приём невозможен. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Писать жалобу на действия пристава в связи с незаконным списанием денежных, и отправлять почтой.
Жалоба рассматривается в течении 10 дней.
По результатам рассмотрения жалобы: в случае, не удовлетворении требовании о возврате излишне удержанных средств - подавать в суд.
Хороший ответ. Спасибо!