Определение об отмене судебного приказа спустя 4 года - законность под вопросом

А если Определение об отмене судприказа вынесено спустя 4 года при том, что сторона Получала Судприказ?! Тоже нельзя отменить такое определение - по сути незаконнное!
Лучший ответ

Подал ЧЖ на определение. Отказ в передаче в суд АИ, так как ГПК не предусматривает обжалование такого рода определений.

Странная ситуация.

Председателю ВС РФ жалобу сразу?

Или как?

есть практика, примеры...?

Судя по всему, был восстановлен срок подачи возражения на приказ, поэтому он и был отменен. Его нельзя обжаловать, поскольку это не предусмотрено законом.

Вы можете обращаться в суд по тем же требованиям в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ).

Если есть доказательства этому пишите частную жалобу на определение мирового судьи.

Писал ЧЖ.
Отказ в передачи в суд АИ, т.к. НПК не предусматривает обжалование такого рода определений.

Или можно в Надзор сразу??

Странная ситуация.

Председателю ВС РФ жалобу сразу?

Или как?

есть практика, примеры...?