Отмена возражения на долг по займу от лица должника - несостоятельность правовой системы?
Суд не проверяет подлинность подписи и отменяет СП, если от должника в срок поступят возражения на него.
Обращайтесь с иском в суд, Вы не лишены данного права.
Определение об отмене СП не подлежит обжалованию.
Добрый вечер, Валерий! Если у Вас есть доказательства подобного беспредела, можете обратиться с жалобой на действия судьи к председателю суда.
Если уверены, что не подписывал сам должник, а расписалась тёща (и у неё нет доверенности на подписание), то оспаривайте в суд. порядке.
Дело здесь в том что судья не ренген и понятия не имеет кто от имени должника подал возражения, скоре всего подпись подделана а если это так то вы сначала обращаетесь в полицию по данному факту, а затем обжалуйте отмену судебного приказа в касационном порядке.