Считается ли моя семья полной, если есть ребенок, с отцом ребенка брак не зарегистрирован, но есть установление отцовства.
Здравствуйте!
Четкое определение «неполная семья» в действующем законодательстве РФ отсутствует. Общепринято, что неполной считается семья, в которой ребенок воспитывается и содержится только одним из родителей (отцом или матерью). Таким образом, если отец не содержит ребенка (уклоняется от уплаты алиментов, например, достаточно справки от пристава), то семья, вполне, может быть признана неполной. Семья с одним родителем по законодательству имеет такой статус, но пока он (а) не вступили в брак повторно.