Хочу объявить себя банкротом из-за вычета задолженности из зарплаты - как подать в суд и пересчитать ежемесячный вычет?
У меня имеется ИП на большую сумму (задолженность по кредитным платежам). Я устроилась официально и естественно у меня начали вычитать из зарплаты 50%. Моя зарплата составляет 12000 р, сейчас на руки я получаю 6000 р., т.к. вычитают в счёт погашения долга. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд, что бы меня признали банкротом? Пересчитали ежемесячный вычет. Не по 50%, а меньше? Невозможно жить на 6000 р. У меня нет возможности столько отдавать.
Лучший ответ
Про банкротство зависит от суммы долга и обстоятельств, обычно это не дешевая процедура. Пробовать уменьшить процент можно, пишется заявление в суд который вынес решение, расписывается все и рассчитывается, просится поставить меньший платеж. Если суд посчитает причины объективными снизит процент.