Требуют красную печать на св-ве о рождении ребенка с гражданством РФ - законно ли это?
У меня такой вопрос. Я была замужем за иностранцем, у нас общий ребенок, рожденный на территории РФ, у ребенка св-во о рождении РФ. Сейчас с меня требуют красную печать о гражданстве на св-ве о рождении ребенка. Отец проживает заграницей. Законно ли это, так я знаю, что существует звкон о том, что ребенок, рожденный на территории РФ и если один из родителей является гражданином РФ, то гражданство присваивается автоматически. Ребенку 5 лет, я подала документы для получения пособия от 3 х до 7 лет в соцзащиту. Соцзащита требует красную печать на обороте вс-ва о рождении, иначе откажут в назаначении пособия.
Лучший ответ
Да, ваш ребёнок безусловно гражданин РФ по месту рождения. Просто обратитесь в Миграционную службу (в паспортный стол) по месту жительства и вам поставят такую печать на обратной стороне свидетельства.
Спасибо, буду знать.