Гражданство ребенка и его влияние на российское гражданство родителей
Какое гражданство получит ребенок рожденный на территории России гражданкой Украины? Как рождение ребенка на территории России повлияет на получение российского гражданства для родителей?
Как рождение ребенка на территории России повлияет на получение российского гражданства для родителей?
Ни как,если Вы граждане Украины, то так и останетесь гражданами Украины.
Если оба родители граждане Украины, то ребёнок получит гражданство Украины, а если мать - гражданка Украины, а отец - гражданин РФ, то гражданство ребёнка будет определяться по согласованию родителей.