Водительское удостоверение ДНР признано в России - могут ли его обладатели работать водителями?
Здравствуйте!
К сожалению коммерческой деятельностью на территории РФ с указанными Вами документами, Вы работать не сможете.
Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", статья 25 пункт 13:13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами
Для работы водителем в РФ нужны права образца РФ только.