Можно ли использовать подаренное имущество для погашения долга по кредиту при наличии брака?
Имею долг по кредиту, свекровь решила подарить неж. помещ., мужу. Так как мы в браке у меня не смогут его забрать в счет погашения кредита?
Лучший ответ
Добрый день
Нет, не смогут.
Во первых: Это не супружеское имущество
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Во вторых: вы не собственник и доли вашей там нет.
Могут, если по отдельному иску взыщут и с мужа 1\2 кредита, если кредит брался в интересах семьи.