Тула, 06.11.2020, 13:53

Спор о возврате суммы после продажи доли несовершеннолетнего - возможна ли оплата за обучение вместо погашения ипотеки?

Вопрос №17950196 из г. Тула
опубликован 06.11.2020, 13:53
Согласно решению опеки после продажи доли несовершеннолетнего надо вернуть сумму в погашение ипотеки, можно ли заплатить меньше, т.к. несовершеннолетний ребенок учиться платно, часть суммы отдать за учебы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира куплена в туле в ипотеку часть на дочь несовершеннолетную, часть на меня, 2/9 досталась ребенку после смерти отца, мы ее продали. Согласно решению опеки после продажи доли несовершеннолетнего надо вернуть сумму в погашение ипотеки, можно ли заплатить меньше, т.к. несовершеннолетний ребенок учиться платно, часть суммы отдать за учебы.

06.11.2020, 15:30

Все понятно теперь. С этим вопросом вам снова нужно обратиться в органы опеки, так как все верно, после продажи доли в имуществе, вырученные денежные средства вы обязаны положить на счет ребенку. А вот чтобы распорядиться этой суммой нужно согласие органа опеки.

06.11.2020, 15:51

Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем ясно, что вы желаете услышать в ответ? Вы продаете квартиру, жилой дом, где несовершеннолетнему принадлежит доля. Квартира приобретена с привлечением заемных средств?

06.11.2020, 15:22

Квартира куплена в туле в ипотеку часть на дочь несовершеннолетную, часть на меня, 2/9 досталась ребенку после смерти отца, мы ее продали. Согласно решению опеки после продажи доли несовершеннолетнего надо вернуть сумму в погашение ипотеки, можно ли заплатить меньше, т.к. несовершеннолетний ребенок учиться платно, часть суммы отдать за учебы.

06.11.2020, 15:30

Все понятно теперь. С этим вопросом вам снова нужно обратиться в органы опеки, так как все верно, после продажи доли в имуществе, вырученные денежные средства вы обязаны положить на счет ребенку. А вот чтобы распорядиться этой суммой нужно согласие органа опеки.

06.11.2020, 15:51