Как использовать материнский капитал для покупки квартиры при наличии нескольких недвижимостей и дочери, зарегистрированной в квартире мужа?
Ирина, сложностей нет
Главное - пропишите в купленной квартире ребенка, это обязательное условие.
У детей после покупки их родителями жилья на маткапитал появляется право на собственность, вот его-то нужно реализовать обязательно. А жить (и быть зарегистрированными) дети должны с родителями (или другими законными представителями), которым никаким законом не запрещено иметь несколько квартир и/или быть зарегистрированными там, где им надо и где они хотят.
До 14 лет это и вовсе является обязательным – смотрите статью 20 Гражданского кодекса РФ, а до 18 они имеют на это право – см. 61 Семейного кодекса.