Банки требуют возместить убытки от предприятия торговли за нарушение законодательства - стоит ли подписывать дополнительное соглашение?
Я сторона ООО " (предприятие торговли)",занимающиеся розничной торговлей, внутри нашей организации есть кредитные банки (хоум, ренесанс и т.д.)работают на договорной основе. Сейчас они прислали доп соглашение в котором прописана"Предприятие торговли обязуется возместить банку убытки возникшие у последнего в результате привлечения банка по вине предприятия торговли к административной ответственности по причине нарушения Предприятием торговли действующего законодательства РФ или условий настоящего Договора. Возмещение Банку указанных в настоящем пункте Договора убытков осуществляется Предприятием торговли в течении 10 дней.. Правомерно ли это с их стороны выдвигать такие требования. Не хотим подписывать допник.
Лучший ответ
Вы не обязаны подписывать, но они могут отказаться от дальнейшей работы с вами, тут вам решать.
Здравствуйте. Можно этого избежать.
Конечно это незаконно.
Вы можете уйти от этого.
Каким образом, неподписанием?
Да, отказом от подписания.