Отказ собственника от продажи после внесения задатка - что делать и как защитить свои интересы?
Здравствуйте!
Не будет взыскание банка, так как в данном случае у Вас прописаны условия возврата денежных средств продавцом в соответствии со ст.
По мимо двойного задатка, у Вас есть условия в соглашении о задатке, что продавец должен вернуть все затраты, которые покупатель понес с оформление документов на ипотеку. Под этим подразумевается (нотариальное согласие, юр. проверка документов и т.д.), именно это продавец также должен возместить покупателю, так как все стоит денег.
Бан не является в данном случае стороной по сделке.
Всего Вам наилучшего!
Банк второй данного соглашения о задаткетне является. С банком вообще никакого соглашения не заключено, поэтому перед банком никаких обязательств не возникло (ст 8 ГК рф).