Гражданского мужа перевели, но не могут перевести - проблемы с документами о родстве.

Моего гражданского мужа перевели в другой регион мы написли письмо о переводе по месту жительства. Его могут перевести у меня нет документов о родстве.
Лучший ответ

Перевод в связи с чем: он военнослужащий, осужденный...?

Благодарю за грамотную консультацию!

Если речь идет о военной службе, то возможность перевода военнослужащего к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командира части.

Ваш ответ мне непонятен.

Доконца срока ему осталось 2 года а его перевели сместо проживания иркутской обл. Вкемеровскую. Кроме меня никто его не поддерживает в се отвернулись.

Он может оформить на вас доверенность в колонии. Тогда вам будет проще защищать его интересы.

С уважением.