Как решить проблему просрочки при автоплатеже по потребительскому кредиту?
У меня есть потребительский кредит, у меня стоит автоплатеж, списывают каждое определеное число. А откуда-то появились просрочки (Как быть?
Здравствуйте, Василиса!
Для ответа на данный вопрос нужно смотреть условия Вашего договора и историю платежей.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в Банк для выяснения обстоятельств.
Василиса, добрый день
Если средств на карте всегда было достаточно для списания, то рекомендую Вам взять выписку с банковского счета, а также написать ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой предоставить от Банка пояснения, почему был начислен штраф за просрочку исполнения обязательства.
Ваше право гарантируется Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
По нему Банк обязан Вам предоставить исчерпывающую информацию по кредиту.
Успехов Вам!
Добрый день!
Обратитесь в банк за разъяснениями, пусть представят информацию, выписку, справки о дате списания и т.д. Возможно в установленную дату суммы на счете было недостаточно, в связи с чем, возникли сложности в списании.