Обязательно ли мне работать полный рабочий день или я могу выбрать сама рабочий график?

• г. Казань

Я в данный момент нахожусь в очередном ежегодном отпуске, но меня срочно вызывают на работу и хотят заключить со мной по этому поводу трудовое соглашение. Если я соглашусь на это, какие у меня права? Обязательно ли мне работать полный рабочий день или я могу выбрать сама рабочий график? И как будет производиться оплата по этому трудовому соглашению?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Казань !

В действующем в настоящий момент Трудовом кодексе РФ ОТСУТСТВУЕТ такое правовое понятие как ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, но НЕ редко многие Работодатели ПРИНУЖДАЮТ своих Работников заключать именно Трудовое соглашение, а НЕ Трудовой договор, уходя от уплаты налогов и прочих обязательных отчислений за Работника !!!

Поэтому рекомендую вам НЕ подписывать Трудовое соглашение, а подписывать только Трудовой договор, но при этом перед подписанием ОЧЕНЬ внимательно ознакомьтесь с его содержанием !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

17:36 моск.