Санкт-Петербург, 06.11.2020, 17:21

Как составить заявление на уменьшение взыскания по исполнительному производству при недостаточности доходов в семье?

Вопрос №17951071 из г. Мурманск
опубликован 06.11.2020, 17:21
Хочу написать заявление на уменьшения взыскания по исполнительному производству, пристав скпзала в свободной форме. Я замужем, муж получает зп что нам с лихвой на 3 их по прожиточному минимуму.. Но на деле он отказывается меня обеспечивать, я работаю месяц после декрета, дочери 2 года, ужержали из 23200 50 пооцентов, т. Е я получила 5800 20 го октября и 5800 5 ноября... Потребует ли пристав подтверждение дохода помимо моего 2 ндфл мужа? И возможно ли уменьшение взыскания до 20 процентов? В моей ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не потребует. Но чем больше Вы предоставите доказательств, тем больше у вас шансов на то, что пристав снизит. Это возможно. Из собственной практики говорю..

06.11.2020, 18:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам необходимо писать данное заявление и подавать в суд. Судебная практика положительная.

06.11.2020, 17:23

Только по заявлению пристав может мирно изменить ип?

06.11.2020, 17:25

Ольга, пристав не изменит. Заявление о рассрочке или отсрочке уплаты долга рассматривает суд.

06.11.2020, 17:29

Может. У нас в Мурманске приставы снижают размер удержаний. Недавно снизили до 20 % у моего клиента. Главное. - грамотно заявление приставу написать. Со ссылками на нормативные акты и судебную практику..

06.11.2020, 18:25

Не рассрочки, а просто уменьшение процента вщыскания.

06.11.2020, 17:34

Ольга, уменьшение суммы-это и есть рассрочка. Если не трудно, оцените пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

06.11.2020, 17:40

Читайте мой ответ выше. Рассрочку суд дает, в порядке ст. 203 ГПК РФ. А я Вам ответила именно о снижении % удержаний. Это не рассрочка. - Вы правы.

06.11.2020, 18:27