Как составить заявление на уменьшение взыскания по исполнительному производству при недостаточности доходов в семье?
Пристав не потребует. Но чем больше Вы предоставите доказательств, тем больше у вас шансов на то, что пристав снизит. Это возможно. Из собственной практики говорю..
Вам необходимо писать данное заявление и подавать в суд. Судебная практика положительная.
Только по заявлению пристав может мирно изменить ип?
Ольга, пристав не изменит. Заявление о рассрочке или отсрочке уплаты долга рассматривает суд.
Может. У нас в Мурманске приставы снижают размер удержаний. Недавно снизили до 20 % у моего клиента. Главное. - грамотно заявление приставу написать. Со ссылками на нормативные акты и судебную практику..
Не рассрочки, а просто уменьшение процента вщыскания.
Ольга, уменьшение суммы-это и есть рассрочка. Если не трудно, оцените пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Читайте мой ответ выше. Рассрочку суд дает, в порядке ст. 203 ГПК РФ. А я Вам ответила именно о снижении % удержаний. Это не рассрочка. - Вы правы.