Москва, 06.11.2020, 18:41

Может ли отец без судов и присутствия супруги самостоятельно написать отказ от ребёнка?

Вопрос №17951240 из г. Москва
опубликован 06.11.2020, 18:41
Может ли отец без судов и присутствия супруги самостоятельно написать отказ от ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вообще отказ от ребёнка, отцом которого вы записаны не предусмотрен. Но иногда бывают ситуации, когда супруги расторгают брак и супруга выходит замуж, в таком случае отце ребёнка может выразить нотариальное согласие на усыновление своего ребёнка мужем бывшей супруги.

06.11.2020, 18:45

Дело в том что супруга сама юрист, правда в другой области и просит меня это сделать (отказаться от ребенка) чтобы не пришлось получать каждый раз моё согласие на вывоз ребёнка за границу. Что же тогда она имела ввиду?

06.11.2020, 18:51

Плохой юрист ваша супруга. Нельзя отказаться от ребенка. Можно лишить родительских прав, но это уже другая история. А что касается выезда ребенка за границу, то для этого достаточно согласия одного из родителей. Так что ваша супруга не просто плохой юрист, а очень плохой.

06.11.2020, 18:53

Нельзя этого сделать, только разрешение на выезд.

06.11.2020, 18:56