Я собираюсь сдать квартиру в аренду (нам). Что выгоднее платить 13% или оформить ИП где 6%? Являюсь инвалидом 3-й группы.
Я собираюсь сдать квартиру в аренду (найм). Что выгоднее платить 13% или оформить ИП где 6%? Являюсь инвалидом 3-й группы.
Лучший ответ
Это вы сами думайте. Инвалидность для налога роли не играет. Но при оформлении ИП за за этот год придется оплатить взносы в ПФ РФ в размере 16 т.р. вне зависимости ведения деятельности или её не ведения. Взносы вы обязаны платить и последующие годы. Считайте, что выгодней, тут финансовый прогноз нужен.