Штраф за просроченный манометр (госповерка) и за неверные уставки предельного давления на манометрах.
Здравствуйте! Как я понимаю штраф вам назначили уже. Если есть Постановление, то его в 10 дневный срок с момента получения нужно обжаловать согласно ч. 1 ст.30.3 КоАП РФ. При составлении процессуальных документов могут быть допущены нарушения, которые могут явиться основанием для отмены постановления, но для этого нужно знать содержание дела об административном правонарушении. В случае отсутствия нарушений можно просить признать правонарушение малозначительным в порядке ст. 2.9 КоАП РФ или замену административного наказания предупреждением, если есть основания в порядке ст. 4.1.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ, Статья 19.19. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений.
Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, без применения аттестованных методик (методов) измерений, с несоблюдением требований аттестованных методик (методов) измерений, либо несоблюдения установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из производства предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин, стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на территорию Российской Федерации и продаже, либо несоблюдения порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, порядка поверки средств измерений, либо применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений стандартных образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку, либо несоблюдения обязательных метрологических и технических требований к средствам измерений и обязательных требований к условиям их эксплуатации, либо несоблюдения порядка утверждения, содержания, сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин, порядка передачи единиц величин от государственных эталонов, порядка установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядка оценки соответствия этим требованиям и порядка их применения, либо использования в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений не допущенных к применению в Российской Федерации единиц величин -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Удачи.
Здравствуйте Николай
За нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов установлена ответственность. Она предусмотрена в статье 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - штраф от 200 до 300 т.р. согласно
Приказа Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116 (ред. от 12.12.2017) "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
Манометр нельзя допускать к работе:
Если у него просроченные сроки поверок
Если нет пломбы с печатью о поверке
Наличие повреждений (разбитое стекло и т.д)
При отключении стрелка не возвращается к нулевому показанию
Постановление Госгортехнадзора РФ от 11.06.2003 N 91
Ебнулся?...
Ведите себя культурно!