Отказы в выплате - почему доходы семьи расчитывали на четверых и почему не учитывают студента в расчетах?
Берите справку о том, что сын учится на очной форме обучения. Не поможет - обжалуйте отказ.
К сожалению, по правилам, утвержденным Правительством, детей старше 18 лет не учитывают в составе семьи для получения данной выплаты.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 38419. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.
Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 5124. При расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных на день подачи заявления об оказании государственной социальной помощи безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктами "а", "б" и "г" пункта 1 настоящего перечня.