Что делать если приставы начали списывать деньги с зарплаты? Но я бы хотела сама платить им сколько могу.
Только один способ есть. - В суд заявление о рассрочке исполнения заявление написать в порядке ст. 203 ГПК РФ. Если суд даст рассрочку, приставы вынесут Постановление и направят на работу о прекращении исполнения. Будете платить приставам по рассрочке.
Обратитесь в службу судебных приставов к тому приставу, который вынес постановление об удержании из зарплаты (можете узнать его данные на сайте приставов или в бухгалтерии на работе) и с ним согласуйте порядок выплаты алиментов.
Так, к сожалению, не получится, в 99 статье закона об исполнительном производстве четко расписано сколько можно взыскивать, единственное, что вы сможете сделать попробовать уменьшить процент взыскания - платить сколько могу - вам никто не разрешит.
Добрый день. Обратиться к приставам с заявлением о снижении взыскиваемой суммы, сославшись на объективные обстоятельства: доход ниже минимального прожиточного минимума, оплата съемного жилья (при отсутствии недвижимости в собственности) и т.д.