Кто должен платить налог: все 4 и как тогда распределять доход, или тот собственник, с которым заключен договор?
Квартира приватизирована на 4 человек: родители и двое детей, один совершеннолетний. Сейчас живем в другом городе, снимаем квартиру, свою хотели бы сдать, но так, чтобы не было проблем с налоговой. Кто должен платить налог: все 4 и как тогда распределять доход, или тот собственник, с которым заключен договор? Могут ли сдавать квартиру родители по доверенности и кто в этом случае платит налог?
Лучший ответ
Добрый день. Юлия!
Заключите договор аренды на одного из собственников, срок не более 11 месяцев. Т.к. при сроке аренды более договорнадо регистрировать в ФРС. После 11 месяцев можно заключить новый договор. Можно заключить договор по доверенности. И в этом случае платите налог Вы.
С уважением, К.В.Истратов
Спасибо большое!