Снеженский банк отказывает в оформлении ипотеки по программе 450 т. от Путина из-за долгов перед кредиторами, находящимися у судебных приставов - правомерно ли это?
ДА, конечно же имеют.
Банк вправе вам вообще не объяснять по какой причине отказывает вам в ипотеке.
Что касается просрочек, то есть такое понятие как "кредитная история" на основе которой формируется кредитный рейтинг заемщика. И если есть просрочки по другим кредитам и кредитный рейтинг низкий, банк имеет полное право отказать в выдаче кредита.
Причем здесь просрочки, я о программе, которую дает Путин 450 тысяч бесплатно на покупку жилья, я покупаю двухкомнатную квартиру за 450 т.,а банк мне про долги. Эта программа для многодетных семей у которых есть 3 и больше детей, рожденные с 2019 года, это должен быть 3 ребенком и т. д.
Я имела в виду долги, которые у приставов взыскиваются непогашенные (предположила, что это тоже были кредитные долги, которые могли повлиять на кредитную историю)
А собственно ответ на вопрос был в первом предложении - банк может отказать в кредите без объяснения причин.
Это программа Путина, а не банка, деньги выделяет государство, а не банк дает мне кредит.
Вы изначально о чем спрашивали?
Но в снеженском банке мне отказывают из-за долгов перед кредитотами, которые находятся у судебных приставов, они имееют на это право
Вы говорите, что подали на ипотеку. По путинской программе вы получаете часть денег. Остальную часть вы берете в ипотеку в банке.
Или я тогда не поняла вопрос...
Кто и в чем вам отказывает и чего вы хотите?
Банк даёт свои личные деньги, Путин только субсидирует процентную ставку оплачивая разницу между коммерческой ставкой и льготной.
Чтобы взять ипотеку по этой программе, нужно открыть счет в банке на 18 тысяч по сделке внутри банка, они мне счет не открывают, из за долга у суд. приставов. Вот я и спрашиваю почему?