И в случае, если она подаст в суд, могу ли я подать встречный иск за клевету
Аноним, в любом случае лучше составлять с такими людьми договор, чтобы было понятно, у кого какие права и обязанности. Мошенничества как такового не вижу на данный момент. Главное чтобы у Вас были доказательства, что Вы пытались оказать эту услугу. Насколько я понимаю, часть услуги Вы оказали, часть нет. Разумно будет договориться миром о возврате части денег за фактически неоказанную часть.
Добрый день, если между Вами не было договора, но при этом Вы получили деньги от другого лица, то это лицо вправе подать иск в суд о возврате денег как неосновательного обогащения, вы в свою очередь вправе себя защищать в суде доказывая, что между Вами были гражданско-правовые отношения возмездного характера, Вы так же вправе подать заявление на клевету в административном порядке.