Подлежат ли отчисления в НПФ разделу при разводе в связи с использованием совместной банковской карты?
Не претендуют наверное потому что не знают, что так можно делить. А как применить ст 35 СК? Вроде как траты делаются с молчаливого согласия супругов. Откуда я мог знать, что жена будет против будущей пенсии. Это же не любимую машину тайком продать?
Де-юре да, но из практики --бывшие жены не претендуют на накопительную часть пенсии.